REUTERS

"Европейский Союз должен отреагировать на результаты референдума в Великобритании без "истерики и шока", - заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер перед началом встречи министров иностранных дел государств-основателей Европейского Союза, которая проходит в субботу, 25 июня, на вилле "Борзиг" в Берлине, сообщает Deutsche Welle.

Читайте такжеМеркель созвала совещание с лидерами ЕС, Франции и Италии по итогам референдума в Британии

Согласно сообщению, цель встречи министров иностранных дел Бельгии, Германии, Италии, Люксембурга, Нидерландов и Франции - обсуждение итогов референдума в Великобритании, на котором большинство подданных Соединенного Королевства проголосовали за выход из состава Евросоюза.

Видео дня

Напомним, в Великобритании евроскептики одержали победу на референдуме по выходу страны из ЕС. После подсчета всех голосов сторонники Brexit набрали 51,9% голосов.

 В Европейском Союзе выразили сожаление по поводу результатов референдума в Великобритании и ожидают от правительства скорейшей реализации соответствующего решения, при этом отмечая, что союз 27 стран будет существовать и в дальнейшем.