На одном из избирательных участков в Беларуси что-то пошло не так / Скриншот

В день выборов президента Беларуси в сети опубликовали видео с избирательного участка №17 в Советском районе Минска. На нем можно видеть женщину, которая по лестнице выбирается со второго этажа здания, держа в руках документы.

Читайте такжеВ Беларуси в день выборов продолжают задерживать наблюдателей и активистов - СМИ

Как сообщает TUT.by, участок расположен в здании школы. Председатель комиссии Сергей Мосейкин заявил журналистам, что причиной «вылазки» стала заклинившая дверь.

«Суть в том, что просто заклинило дверь. Внутри была женщина — секретарь комиссии. Поднялась некоторая паника, ведь ей нужно приступать к своим обязанностям, — пояснил он.

  • В воскресенье, 9 августа, в Беларуси проходят президентские выборы. Досрочное голосование началось еще 4 числа. Голосование закончится сегодня в 20:00.
  • В предвыборную неделю по всей стране проходили многотысячные протесты. Действующего президента Беларуси Александра Лукашенко оппозиция обвиняет в преследовании оппонентов. Он, в свою очередь, заявляет о недопущении "майдана".
  • Накануне выборов в Беларуси под Минском задержали российских боевиков ЧВК Вагнера. У Лукашенко и это связали с деятельностью оппозиции.