Япония упростила въезд для беженцев из Украины /фото flickr.com

Правительство Японии упростило въезд для украинцев, которые бегут от развязанной РФ войны. В страну можно въехать, даже если нет родственников или знакомых

Об этом сообщает Japan Today

"Правительство планирует рассматривать каждый случай отдельно и выдавать краткосрочную визу для пребывания в каждом конкретном случае в качестве исключения", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что вид на жительство в Японии имеют около 1900 украинцев. Япония приняла до 13 марта 47 эвакуированных граждан Украины, потому что одним из главных условий пересечения границы было наличие родственником или знакомых, которые могли поручиться. Теперь в страну смогут въехать и те, у кого нет поручителей.

При этом министр юстиции Есихиса Фурукава указал, что украинские беженцы смогут заменить 90-дневные визы на годовые, которые дадут право работать.

Как ранее сообщал УНИАН, войска России рано утром 24 февраля ворвались на территорию Украины. Сначала противник бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирные населенные пункты, в частности, Киев, Харьков, Чернигов, Мариуполь и Херсон. 

Украинцы массово покидали города, которые были атакованы врагом. 

По данным ООН, Украину из-за войны покинули уже 3 миллиона беженцев.

При этом власти Японии впервые в истории отправили Украине военную помощь - бронежилеты и шлемы. Готовят уже третий самолет с защитным снаряжением для украинской армии.

Вас также могут заинтересовать новости: