В США мужчина устроил массовую стрельбу, сообщается о десятках жертв / иллюстрация REUTERS

В американском городе Льюистон (находится в штате Мэн) в ночь на четверг, 26 октября, произошла массовая стрельба, ранены 50-60 человек.

Выстрелы звучали по меньшей мере в трех точках - на территории 500 квартала Линкольн-стрит, на Моллисон-Уэй и на Годдард-роуд. По сведениям источника в полиции Льюистона, погибли по меньшей мере 22 человека, пишет NBC.

Журналисте узнали, что злоумышленника еще не задержали. В полицейском управлении Льюистона сообщили, что подозреваемый - 40-летний Роберт Кард.

Видео дня
Правоохранители назвали имя мужчины, подозреваемого в совершении массовой стрельбы / скриншот с facebook.com/LewistonPolice

Также стало известно, что злоумышленник был вооружен ружьем. Правоохранители уже показали его фото с оружием.

Правоохранители назвали имя мужчины, подозреваемого в совершении массовой стрельбы / скриншот с facebook.com/Androscoggin County Sheriff's Office

Местные власти попросили людей оставаться в безопасных местах.

Важные новости США - сегодня это стоит знать

В Штатах уже не раз были стрельбы, в результате которых погибали и получали ранения десятки человек.

В частности, в апреле этого года стало известно, что в городе Луисвилл (штат Кентукки) в отделении банка расстреляли пять человек. Сообщалось, девять человек получили ранения, в том числе двое сотрудников полиции. Стрелком оказался сотрудник финучреждения, в котором совершено преступление.

Вас также могут заинтересовать новости: