Скриншот

В России, где лишь полтора месяца назад рухнул самолет Ан-26, произошла новая авиакатастрофа - с военно-транспортным самолетом Ил-112В.

Об этом сообщает РБК.

Авария случилась в районе аэродрома Кубинка в Московской области. Предполагается, что, выполняя тренировочный полет, самолет заходил на посадку и упал в лесополосе.

По данным российских СМИ, перед крушением экипаж успел доложить о возгорании на борту. Как видно на снятых кадрах, перед падением у Ил-112В прямо в воздухе загорелся правый двигатель:

За штурвалом воздушного судна находился летчик-испытатель, герой России Николай Куимов. Всего на борту было трое людей. По предварительным данным, никто из них не выжил.

Среди причин случившегося рассматриваются техническая неисправность и ошибка пилотирования. Однако официально причину назовут по результатам расследования спецкомиссии. 

Российский самолет Ил-112В: что известно?

Ил-112В — российский легкий транспортный самолет нового поколения производимый на Воронежском авиационном заводе. Предназначен для замены самолетов Ан-24 и Ан-26. Планируется, что будут выпускаться модификация для военно-транспортной и коммерческой авиации.

Читайте такжеВ России разбился военный вертолет: все члены экипажа погибли (фото)В подмосковный Жуковский рухнувший самолет прибыл для участия в российском военном форуме "Армия-2021".

Напомним, что на прошлой неделе на территории заповедника на российской Камчатке в озеро рухнул вертолет Ми-8, на борту которого находились 16 человек. Половина из них погибли.