Киевское направление Московской железной дороги переименуют / фото ua.depositphotos.com

В России Киевское направление Московской железной дороги будет переименовано в Калужское, сообщили в Дептрансе. Четвёртый Московский центральный диаметр (МЦД-4), который планируется запустить в этом году, станет не Киевско-Горьковским, а Калужско-Нижегородским.

"Чтобы упростить навигацию для пассажиров для обозначения нового диаметра выбраны города в ближайших регионах, так как это пригородные, а не внутрироссийские железнодорожные перевозки", - объяснили в департаменте.

Отвечая на вопрос, будут ли переименованы в Москве "одноименные станции метро, улица, вокзал и площадь Киевского вокзала", в Дептрансе ответили, что "таких инициатив департаментом транспорта не выдвигалось".

Видео дня

Новости РФ - детали

Россияне могут смело выбирать Зимбабве в качестве страны для отдыха и туризма, поскольку существующие стереотипы об этой стране не соответствуют действительности.

Сотрудникам администрации президента РФ рекомендовали отказаться от iPhone к апрелю, пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник издания, близкий к администрации кремлевского диктатора Владимира Путина.

В российском Карабаново Владимирской области мужчина запустил надувную ракету. Он заявил, что цель импровизированного "Сармата" - столица США.