Дмитрий Запольский / фото ru-ru.facebook.com/DmitryZapolskiy

В Риге (столица Латвии) при загадочных обстоятельства скончался российский расследователь Дмитрий Запольский, написавший книгу о прошлом президента РФ Владимира Путина.

Об этом на его странице в Facebook сообщила жена писателя Елизавета.

"С пустотой в сердце и, пока не понимая происходящего, обязана сообщить, что Дмитрий скончался сегодня днём в Риге, находясь в путешествии со своей семьей. Предположительно тромб, хотя точной информации пока нет. Смерть была внезапной и быстрой", - написала она.

Видео дня

Елизавета призналась, что даже не понимает сейчас, как быть с похоронами и транспортировкой тела.

"Лина (дочь) и я в шоке. Я ещё не знаю, что делать. Шаг за шагом осознаём реальность, хотя вытеснение пока выигрывает на этом поле боя", - поделилась эмоциями Елизавета.

Читайте такжеПутинский зомбиленд. Почему превращение "шампанского" в "игристое вино" сделало из оппонентов Кремля его верных пособников

Дмитрий Запольский - Путинбург - о чем книга

Запольский - известный петербургский журналист, специализировавшийся на криминальной тематике.

В 2011 году Запольский создал инициативную группу по созданию независимого Общественного телевидения.

Через несколько месяцев, по словам журналиста, один из доверенных людей Путина сказал ему, что "никакого Общественного телевидения не будет" и предложил уехать из страны.

Вскоре Запольский эмигрировал и больше не возвращался в Россию.

В 2019 году вышла книга Запольского "Путинбург" о девяностых годах в Петербурге.

"Работая на телевидении в 90-е, Запольский стал свидетелем того, как шли к высотам власти Путин и другие нынешние правители России, как закладывали основы своих баснословных состояний близкие к Путину миллиардеры, как и за что Петербург получил прозвище "бандитского"", - комментирует книгу Запольского журнал "НЭП",