Британцы из-за локдауна "завалили" почту посылками с рождественскими подарками / фото УНИАН

Почтовый оператор Великобритании Royal Mail (Королевская почта) из-за карантина британцы завалили посылками с подарками к Рождеству. В сортировочных офисах миллионы подарков, из-за этого у компании возникли серьезные задержки с доставкой.

Читайте такжеВ Израиле к "красной зоне" отнесли все страны мираОб этом сообщает ТСН.uа.

В своем заявлении почтовая компания сообщила, что количество рождественских онлайн покупок резко возросло, что объясняется изоляцией в связи с коронавирусом. И хотя людям в Британии разрешили принимать до трех семей, обмен подарками они решили в этом году устроить через Royal Mail.

Видео дня

Компания заявила, что дополнительно взяла на работу около 33 тысяч временных работников, чтобы удовлетворить своих клиентов. Но британцы все же недовольны, потому что кое-кто ждет посылку, как пишет ВВС, от 27 ноября.

Другие же, напротив, выразили соболезнования почтовым работникам, у которых возникла проблема с резким увеличением спроса во время пандемии. А такие бренды, в частности как, John Lewis, Boots и HMV, также обвинили Royal Mail в задержках доставки.

фото ladbible.com
фото ladbible.com

В свою очередь, представитель Royal Mail заверил, что компания прилагает максимум усилий, чтобы клиенты получили свою рождественскую почту настолько быстро, насколько это возможно.

"Нам очень жаль, если у кого-то из наших клиентов увеличились сроки доставки. Наши замечательные почтальоны, которые поддерживали связь Великобритании во время пандемии и двух локдаунів, теперь делают все, что необходимо, чтобы доставить почту клиентам перед Рождеством", - сказал представитель Royal Mail.

Что этому предшествовало