Крупнейший производитель ветрогенераторов уходит из РФ /фото REUTERS

Один из самых крупных производителей ветрогенераторов Vestas уходит с российского рынка. Компания остановила работу двух своих заводов в России еще в марте

Об этом сообщает TV2.

Генеральный директор компании Хенрик Андерсен заявил, что компания не может закрыть глаза на войну в Украине и осудил действия РФ. Отмечается, что Vestas еще в начале марта есть остановила два завода в России.

Видео дня

"Когда мы уходим из России, мы отказываемся как от клиентской деятельности, которая у нас есть, так и от другой деятельности, которую мы можем вести на заводах", - отметил Андерсен.

В то же время в рамках переходного периода компания продолжает некоторые виды деятельности.

Как ранее сообщал УНИАН, 24 февраля Россия начала полномасштабную войну против Украины. В связи с этим США, страны ЕС, Япония и ряд других государств ввели санкции в отношении РФ. При этом сотни международных компаний приняли решение покинуть российский рынок.

Одной из таких компаний стала крупнейший в мире производитель полупроводниковых элементов и устройств Intel. Администрация приняла решение на фоне полномасштабного военного вторжения России в Украину.

Вас также могут заинтересовать новости: