
Президент США Дональд Трамп заявил, что ему не нравится то, что происходит, говоря о последних массированных атаках России по Украине.
"Мне не нравится то, что происходит. Это я могу сказать однозначно. Мне не нравится [...], когда я вижу, как ракеты летят по [украинским] городам, это плохо. Мы этого не позволим", - подчеркнул он во время общения с журналистами в Белом доме.
Кроме того, он подчеркнул, что при необходимости готов к трехсторонней встрече вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским и кремлевским диктатором Путиным.
"Я бы хотел, чтобы это произошло пару месяцев назад, но на данный момент мы работаем с Путиным, и посмотрим, к чему это приведёт", - отметил американский лидер.
Другие новости про Дональда Трампа
Ранее УНИАН сообщал, что Трамп теряет терпение к Путину, но до сих пор мир не увидел каких-либо решительных действий с его стороны.
Администрация Трампа, по словам дипломатов, готовит потенциальные пакеты санкций, в частности против энергетического и банковского секторов РФ.
Кроме того, резкие заявления Трампа о Путине и вовсе могут быть выгодны Кремлю. Без решительного разворота позиции президента США - прежде всего в вопросе восстановления полноценной военной помощи Украине - США фактически открывают дорогу для дальнейшего продвижения России.