Инцидент произошел в городе Ла Консепсьон / REUTERS

На западе Мексики недалеко от города Акапулько в штате Гереро в результате перестрелки погибли 11 человек.

Как сообщает Reuters со ссылкой на местные власти, причиной произошедшего стал конфликт между местным военизированным формированием и посетителями фестиваля, передает РБК.

Инцидент произошел в населенном пункте Ла Консепсьон. Как сообщает мексиканский портал Expresso участниками конфликта стали члены местного отряда по поддержанию правопорядка, чье существование были санкционировано властями (портал называет его «общинной полицией»).

Видео дня

Читайте такжеВ Мексике обнаружили такси с пятью отрезанными головами на багажнике

Во время городского фестиваля, по данным Reuters, «общинная полиция» задержала молодого человека, после чего возник конфликт. В город прибыли вооруженные люди, которые начали перестрелку с участниками отряда самообороны, в ходе которой погибли восемь человек. Еще три человека погибли в перестрелке членов «общинной полиции» с прибывшими на место силами государственной полиции.

Для урегулирования конфликта были также привлечены армейские подразделения.

Очевидцы опубликовали в Twitter видео с места событий. На нем видно, как дом, в котором находятся члены отряда самообороны, блокируют силовики. Вскоре на записи слышны выстрелы.

По данным Reuters, полиция задержала 30 участников вооруженной группы самообороны. Также во время инцидент пострадал журналист, который вел фотосъемку происходящего.