Харви Вайнштейн / REUTERS

В Нью-Йорке полиция готовится к аресту продюсера Харви Вайнштейна, ставшего фигурантом секс-скандала. Об этом сообщает Page Six, передает 112.ua.

Ранее актриса Пас де ла Уэрта обвинила Вайнштейна в двойном изнасиловании. Комментируя эти обвинения, глава детективного отдела полиции Нью-Йорка Роберт Бойс сообщил, что теперь у правоохранителей появились достаточные основания для ареста продюсера.

Читайте такжеЗащита в обмен на скандальное интервью: кто из звезд готов поддержать "насильника" Харви Вайнштейна

Видео дня

"Она достаточно подробно и детально рассказала нам об этих случаях. После этого мы начали искать подтверждения - это произошло семь лет назад - и мы нашли подтверждения", - сказал Бойс.

Глава детективов добавил, что речь идет о "настоящем деле". В настоящий момент Вайнштейн находится в штате Аризона. По словам Бойса, если бы продюсер был в Нью-Йорке, то его бы уже арестовали. Однако пока правоохранители займутся сбором дополнительных улик и доказательств.

Напомним, ранее десятки женщин, в основном актрис, обвинили в сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. В результате скандала Вайнштейн потерял должность в созданной им же компании.