Сара Вагенкнехт заявила, что необходимо немедленно вернуться к

В Германии заявление лидера немецких либералов Кристиана Линднера о необходимости изменении курса в отношениях с Россией поддержала кандидат в канцлеры от «левых» Сара Вагенкнехт. Об этом она заявила в интервью изданиям Funke Mediengruppe, сообщает Spiegel.

Читайте такжеНемецкие СМИ о "крымских" заявлениях лидер немецких свободных демократов: лучше бы он помолчал

Вагенкнехт заявила, что необходимо немедленно вернуться к «политике разрядки» в отношении РФ ради мира и безопасности в Европе.

Видео дня

"Если "Свободная демократическая партия" вспомнила про эти внешнеполитические традиции, это можно только приветствовать", - заявила она.

Как сообщал УНИАН ранее, вопрос аннексии Крыма необходимо временно "загерметизировать" и сначала достичь прогресса по другим пунктам отношений с Москвой. Об этом в интервью изданиям Funke Mediengruppe заявил глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер.

"Безопасность и благополучие в Европе зависят в том числе от отношений с Москвой", - сказал политик. Линднер выступил за смену курса Берлина в отношении России. Он заявил, что необходимо выработать такие предложения, которые бы позволили Путину изменить свою политику "без потери лица".