
В среду вечером по местному времени в центре Сиэтла неподалеку от места, где проходил "антитрамповский" митинг, неизвестный открыл стрельбу по людям. Об этом пишет Seattle Times. Пять человек ранены. Двое мужчин в критическом состоянии, еще двое пострадавших – в тяжелом.
Читайте такжеТрамп провел первые телефонные переговоры с Эрдоганом
Как сообщили в местной полиции, стрельба произошла около 7 вечера на крупной автобусной остановке. По словам очевидцев, люди спорили, злоумышленник начал отходить от них, а потом повернулся и открыл огонь. Как минимум один пострадавший, скорее всего, был посторонним человеком.
Scene. Sidewalk where 5 people were shot earlier, medics flooded area. Authorities say road will be closed for hours to investigate pic.twitter.com/9hgW58gu1c
— Jessica Lee (@jessleeST) November 10, 2016
Ранее УНИАН сообщал, что стихийные демонстрации прошли в десятках городов, в частности в Лос-Анджелесе и Портленде. В Вашингтоне под Белым домом еще утром собралось больше 5 сотен возмущенных результатами выборов американцев.