REUTERS

Одной из тем послания может стать и крушение российского Airbus над Синаем, передает "КоммерсантЪ".

Глава администрации президента Сергей Иванов вчера подтвердил, что запрет на авиасообщение с Египтом будет длительным, хотя Россия не считает теракт окончательной версией катастрофы лайнера.

А Владимир Путин на совещании по вопросам развития вооруженных сил заявил, что Россия разработает ударные системы, которые могут преодолевать любые системы противоракетной обороны, над созданием которых продолжают работать США.

Видео дня

Читайте такжеРоссия не согласилась на предложение ФБР помочь в расследовании катастрофы А321

При этом подчеркивается, что в случае весомых аргументов, подтверждающих версию теракта на борту российского Airbus A321, в послании Путина будет поднята тема возможных ответных мер и всей антитеррористической стратегии на ближайший год.

Оглашение послания должно состояться в первой декаде декабря. Источники "Ъ", близкие к администрации президента РФ, указывают на то, что дата послания уже не имеет жесткой привязки к дню Конституции 12 декабря, как это было в предыдущие годы.

Ранее УНИАН сообщал, что власти России не прогнозируют завершения расследования крушения самолета авиакомпании "Когалымавиа" на Синае в этом году.