REUTERS

Президент РФ Владимир Путин обещает ограничить авиаудары по Сирии на время проведения войсками президента Сирии Башара Асада наступательных операций против террористов.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Путин сказал на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе.

«Операция военно-космических сил России с привлечением кораблей каспийской флотилии полностью соответствует международному праву, абсолютно легитимна, так как осуществляется на основании официального обращения президента Асада. Она имеет строго заданные рамки. Авиация и другие средства применяются исключительно по террористическим группировкам. Есть также временное ограничение – на срок проведения сирийскими войсками наступательных операций против террористов», - сказал Путин.

Видео дня

Читайте такжеВ Сирии армия Ассада при поддержке авиации РФ начала наступление под Алеппо

Он заявил, что Россия неоднократно предупреждала об опасности усиления радикальных сил в этом регионе, последовательно и на всех уровнях выступала за сплочение усилий международного сообщества в противостоянии с экстремистскими группировками.

«В этой связи мы посчитали своим долгом предпринять конкретные действия в борьбе с так называемым «Исламским государством» и другими радикальными формированиями на территории Сирии», - сказал Путин.