Названа вероятная причина исчезновения "Боинга" MH370" / Иллюстрация REUTERS

Бывший премьер-министр Австралии Тони Эббот рассказал, что причиной исчезновения авиалайнера рейса MH370 могло стать самоубийство пилота.

Читайте такжеИсчезновение рейса MH370 в 2014-м: правительство Малайзии так и не смогло установить причину

Как сообщает freemalaysiatoday, такое заявление Эббот сделал в новом документальном фильме Sky News. 

Видео дня

“Мое очень четкое понимание  от чиновников высшего звена в малазийском правительстве состоит в том, что с самого начала они считали, что это было убийство-суицид пилота”, - отметил он.

“Я не хочу пересказывать, кто кому что сказал. Но опять же, я хочу быть абсолютно честным - было понимание на высших уровнях, что это почти наверняка самоубийство пилота. Массовое убийство - суицид пилота”, - продолжил Эббот. 

Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров 8 марта 2014 года. На его борту находилось 239 человек, включая двоих граждан Украины. Исчезновение самолета стало одной из самых больших загадок в истории авиации.

В январе 2017 года Австралия, Китай и Малайзия прекратили поиски лайнера. Официально причины катастрофы так и не были названы. 

Ранее эксперты выдвигали версию о том, что Boeing 777-200 рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines мог исчезнуть четыре года назад из-за самоубийства капитана.