REUTERS

Центральный парк культуры и отдыха имени Горького анонсировал новый фестиваль 17 августа - в день, на который в мэрию Москвы подана заявка на согласование шествия за честные выборы по бульварам города.

Как пояснили в пресс-службе парка, на этот раз музыкальное шоу приурочено к 91-й годовщине комплекса, передает Deutsche Welle.

Читайте такжеВ день протестов в Москве пройдут соревнования по вождению автозаков

Видео дня

Организаторы мероприятия предлагают всем желающим "отдохнуть от городской суеты". Название групп, которые будут участвовать в концерте, в пресс-службе не уточняют.

Кроме того, власти 17 августа собираются провести в парках и зонах отдыха Подмосковья эко-акцию "Мангал-марафон", которая пройдет под девизом: "Шашлык - чистый пикник!"

В программе - совместный розжиг муниципалитетами "Мангалов чистых желаний", челлендж "Забутыль по-чистому! " и "Забань по-чистому! ", а также конкурс частушек и художественных работ в стиле "Шампуропись".

Как сообщал УНИАН, по разным данным, в мероприятии 10 августа приняли участие от 20 до 50 тысяч человек, что сделало его самым масштабным протестом в Москве за последние годы.

Российская полиция задержала 352 человека в связи с акциями протеста