Дональд Трамп и Ким Чен Ын / REUTERS

Лидер КНДР Ким Чен Ын в своем письме президенту США Дональду Трампу сообщил о желании провести новую встречу после завершения совместных военных учений США и Южной Кореи.

Об этом Трамп написал в Twitter.

Читайте такжеКим Чен Ын назвал запуск ракет предупреждением США и Южной Корее

Видео дня

«В письме, направленном мне Ким Чен Ыном, он очень любезно заявил, что хотел бы встретиться и начать переговоры, как только завершатся совместные учения США и Южной Кореи", - отметил Трамп.

По его словам, большая часть письма была отведена жалобам на "смехотворные и дорогие" мероприятия. Кроме того, глава КНДР принес Трампу извинения за испытания ракет малой дальности.

По словам американского президента, Ким Чен Ын пообещал прекратить испытания ракет после того, как США и Южная Корея прекратят свои совместные военные учения.

"Я с нетерпением жду встречи с Ким Чен Ыном в недалеком будущем! Лишение Северной Кореи ядерного статуса сделает ее одной из самых успешных стран в мире!" - подчеркнул Трамп.

Как сообщал УНИАН, Трамп и Ким Чен Ын провели уже три встречи за последние 14 месяцев. Последнюю встречу 30 июня они прервали и не довели до конца. После этого оба договорились возобновить переговоры на рабочем уровне, но этого еще не произошло.