Андреа Ледсом / REUTERS

Лидер большинства в палате общин Андреа Ледсом подала в отставку и, таким образом, покидает кабинет премьер-министра Британии Терезы Мэй.

Она заявила, что больше не верит, что нынешнее правительство сможет довести до конца выход страны из Европейского союза (Brexit), пишет Би-Би-Си.

Несколько министров сказали изданию, что Мэй больше не может оставаться на своем посту.

Видео дня

Ранее Ледсом выдвигала свою кандидатуру в лидеры правящей Консервативной партии, однако позже добровольно сошла с дистанции в пользу Терезы Мэй.

"С огромным сожалением и тяжелым сердцем я решила выйти из состава правительства", - написала Ледсом на своей странице в Twitter, приложив к сообщению скан своего заявления об уходе.

Читайте такжеДжонсон имеет наилучшие шансы стать премьером Великобритании

Лидер палаты общин входит в состав правительства Британии и отвечает за взаимодействие кабинета с нижней палатой парламента.

Отставка Ледсом - 36-я по счету в кабинете Мэй, при том что 21 из них была связана с Brexit.

Новость об увольнении политика пришла спустя день после того, как премьер-министр в очередной раз попыталась получить поддержку в парламенте своего варианта соглашения по Brexit.

На этот раз Мэй также предложила ряд уступок, в том числе - пообещала провести голосование о проведении второго всеобщего референдума по Brexit.

Первый референдум прошел в июне 2016 года и закончился победой сторонников выхода из ЕС.