Нетта Барзилай / REUTERS

Победительница "Евровидения-2018" Нетта Барзилай из Израиля после своего триумфа на музыкальном конкурсе дала пресс-конференцию.

Об этом сообщает ТСН. Интересно, что во время пресс-конференции супервайзер "Евровидения" Йон Ула Санд вручил Нетте еще один трофей – "хрустальный микрофон". Как выяснилось, тот, который Нетте вручил победитель "Евровидения-2017" Сальвадор Собрал – сломался.

"Я слышал, что твой трофей сломался, поэтому я принес тебе еще один", - сказал супервайзер "Евровидения" и поздравил Нетту с победой.

Видео дня

Читайте такжеПремьер Израиля назвал место проведения "Евровидения-2019"

Как сообщалось, Евровидение в этом году впервые прошло в Португалии на арене Altice в Парке Наций. Финальное шоу Евровидение состоялось в субботу, 12 мая. В грандиозном концерте приняли участие конкурсанты из 26 стран. По итогам зрительского голосования и голосования профессионального жюри победу одержала певица из Израиля Нетта, второе место заняла представительница Кипра Элени Форейре с песней Fuego, на третьем месте оказался участник из Австрии Цезарь Семптон с песней Nobody But You.