Reuters

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Radio ZET.

По словам начальника пресс-службы полиции Мариуша Соколовского, во время беспорядков был ранен по меньшей мере один правоохранитель.

Организованный центром националистов и ультраправых, марш собрал несколько десятков тысяч человек, которые проводят свою акцию под лозунгом "Армия патриотов". Они объясняют, что марш не только в честь праздника Независимости, но и в знак протеста. "Ведь то, что происходит вокруг нас - катастрофа!", - объясняют активисты.

Видео дня

Большая группа хулиганов спровоцировала столкновения с правоохранителями. Демонстранты бросали в их сторону несколько бутылок, файеров, камни и петарды.

Читайте такжеВ Варшаве День независимости Польши завершился столкновениями хулиганов с полицией

Полиция применила водометы, в том числе с цветной водой, чтобы быстрее опознать нарушителей. Кроме того, для разгона групп, которые атаковали, использовали гладкоствольное оружие.

Акция началась в 15 часов по местному времени. Организаторы марша анонсировали участие в нем 50 тысяч человек и отмечали, что будут обходить те места, в которых в прошлом году происходили стычки. Те, кто принимали участие в акции принесли с собой государственные флаги, а также символику футбольных клубов.