Пострадала только верхняя часть автобуса / REUTERS

В Мальте двухэтажный туристический автобус с открытым верхом задел ветки деревьев, в результате чего 2 туриста погибли, 6 находятся в критическом состоянии.

Об этом сообщает Times of Malta.

Читайте такжеВ Индии школьный автобус упал в пропасть: погибли по меньшей мере 27 детей (фото)

Видео дня

"На месте происшествия погибли 62-летний бельгиец и 37-летняя испанка. Шесть туристов в критическом состоянии, 44 получили медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

Из 6 пострадавши, которые находятся в критическом состоянии - трое британцев: двое мальчиков в возрасте от шести до восьми лет, и 44-летний мужчина. Три других - немка, итальянка и мужчина, чья национальность еще не определена.

Все являются иностранцами, кроме 24-летнего водителя. По данным полиции, это была первая смена работы молодого водителя с момента возвращения на работу, которую он покинул прошлым летом. 

Автобус попал в аварию / REUTERS

Отмечается, что автобус мог задеть ветви деревьев, поскольку они могли находиться ниже обычного из-за повреждения вследствие сильных ветров накануне.

Ранее УНИАН сообщал, что в штате Нью-Йорк в США автобус, перевозивший школьников в возрасте 16-18 лет, врезался в пролет эстакады, в результате чего пострадали более 40 человек.