Киевская тероборона вооружена автоматами и противотанковым оружием / фото REUTERS

На вооружении бригады терробороны Киева есть несколько десятков тысяч единиц стрелкового оружия.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил пресс-офицер киевской бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины Андрей Ковалев. 

"Все бойцы, которые приходили и записывались в терроборону, заключили контракт с терробороной. Ведь все они являются военнослужащими ВСУ. И все без исключения бойцы терробороны вооружены. Скажу, что бойцам терробороны уже выдано несколько десятков тысяч образцов личного стрелкового оружия", - сообщил Ковалев.

Видео дня

Он подчеркнул, что бойцы терробороны вооружены автоматами, а также противотанковым оружием. 

"Поэтому все бойцы в Киеве вооружены и готовы к любым провокациям и отражению атак оккупантов-рашистов", - добавил он. 

По состоянию на 3 марта, бригада терробороны столицы сформирована с профицитом. Многие люди сейчас записаны в резерв. Кроме того, 112-и террбригада ВСУ продолжает искать киевлян с военными знаниями.

"Бригада территориальной обороны столицы сформирована с профицитом. То есть людей, гораздо больше чем мы надеялись. Через огромный поток людей мы создали резерв. В каждом районе столицы сплоченные батальоны, которые ежедневно выполняют задачи военного руководства по обороне Киева. Также продолжаем искать лиц с военным опытом. Нужны военные спецы и военные профессионалы, которых мы привлекаем к обороне города", - сказал он.

Напомним, рано утром 24 февраля российские войска вторглись на территорию Украины. Позже Верховная Рада проголосовала за введение военного положения

Противник атаковал военные объекты, а потом использовал разное вооружение и авиацию против мирных населенных пунктов. В частности, враг бомбардировал Киев. По данным ГСЧС, по состоянию на 2 марта погибли более 2 тысяч гражданских украинцев.

Вас также могут заинтересовать новости: