Часть Украины "покраснела" на карте / фото ua.depositphotos.com

В ночь на понедельник, 1 мая, в Украине объявили масштабную воздушную тревогу.

Сейчас сигнал об опасности звучит в Сумской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Николаевской, Херсонской и Одесской областях. Луганская область и временно оккупированный Крым "красные" на карте уже длительное время.

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак призвал украинцев не игнорировать оповещения об опасности. "Тревоги не игнорируем", - написал он в своем Telegram-канале в 02:52.

Видео дня

Обновлено в 03:46: Тревогу объявили в Кировоградской, Черкасской, Черниговской, Киевской, Житомирской и Винницкой областях.

Обновлено в 04:15: Тревога распространилась на Хмельницкую, Львовскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Закарпатскую, Волынскую, Черновицкую и Ровенскую области. По всей территории Украины звучит сигнал тревоги.

Обновлено в 04:30: Ермак призывает украинцев не выдавать работу противовоздушной обороны. "Позаботьтесь о своей безопасности, не выдавайте работу ПВО", - написал он.

Обновлено в 04:30: В Киевской облгосадминистрации предупреждают об угрозе ракетного удара. "Находитесь в укрытиях или соблюдайте правила "двух стен". Сохраняйте спокойствие и берегите себя и родных!" – говорится в сообщении.

Обновлено в 04:47: Есть цели в направлениях Днепропетровской, Кировоградской, Донецкой, Киевской, Сумской, Полтавской, Запорожской, Черкасской областей, сообщает представитель Одесской ОВА Сергей Братчук.

Обновлено в 04:50: В Офисе президента сообщают о работе противовоздушной обороны.

Обновлено в 04:54: В Киевской городской военной администрации сообщают, что работает ПВО. "Сохраняйте спокойствие! До отбоя воздушной тревоги находитесь в укрытиях!" – призывают киевлян.

Обновлено в 05:30: Сообщалось о громких звуках в ряде областей. Ермак написал: "Воздушные силы и ПВО 💪"

Обновлено 6:38: В областях Украины начали давать отбои воздушной тревоги. 

Вас также могут заинтересовать новости: