Украинские воины отразили вражеские атаки возле ряда населенных пунктов / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

За сутки наши воины отразили атаки оккупантов в районе 10 населенных пунктов.

За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных и 23 авиационных удара, совершил более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня, об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

"За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов: Новоселевское Луганской области; Белогоровка, Бахмут, Бахмутское, Времевка, Красногоровка, Марьинка, Новокалиново, Новомихайловка, Первомайское Донецкой области", - говорится в сообщении.

Видео дня

На Северском направлении оккупанты били из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Ворожба, Николаевка, Ромашковое, Степок, Юнаковка Сумской области, а на Слобожанском направлении - из артиллерии разных типов в районах населенных пунктов Глубокое, Огурцово, Охримовка, Резниково, Старица, Стрелечье, Терновая Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях враг обстреливал из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Двуречная, Загрызово, Кисловка, Колодезное, Копанки, Котляровка, Табаевка Харьковской области; Берестовое, Ивановка Донецкой области; Макеевка, Невское, Новоселовское, Площанка, Стельмаховка Луганской области.

На Бахмутском направлении оккупанты наносили удары из танков и артиллерии разных типов в районах населенных пунктов Андреевка, Бахмут, Бахмутское, Белогоровка, Верхнекаменское, Григоровка, Озаряновка, Клещиевка, Курдюмовка, Серебрянка, Соледар, Спорное, Торецк, Яковлевка Донецкой области, а на Авдеевском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Авдеевка, Водяное, Марьинка, Невельское, Новомихайловка, Новоселовка Вторая, Первомайское Донецкой области.

На Новопавловском направлении обстреливали из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Богоявленка, Великая Новоселка, Времевка, Угледар, Золотая Нива, Нескучное, Новополь, Павловка, Парасковиевка, Пречистовка Донецкой области.

На Запорожском направлении российские захватчики били из танков и всего спектра артиллерии в районах населенных пунктов Белогорье, Дорожнянка, Железнодорожное, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новопокровка, Темировка, а на Херсонском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Высшетарасовка, Добрая Надежда, Ильинка Днепропетровской области; Дудчаны, Новоалександровка, Одрадокаменка и Томарино Херсонской области.

Война с Россией в Украине - важнейшие новости

Противнику удалось захватить часть востока и юга нашего государства. ВСУ дают достойный отпор противнику. Наши воины в конце лета пошли в контрнаступление. Уже деоккупирована почти вся Харьковская и Николаевская области, а также ряд населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, враги отступили с правобережья Херсонской области, уже освобожден Херсон.

12 ноября спикер восточной группировки войск армии Украины Сергей Череватый сказал, что восточный фронт остается эпицентром борьбы за назависимость Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: