Алексей Арестович / фото УНИАН

Советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович прогнозирует, что российские фашисты будут увеличивать количество обстрелов крылатыми ракетами украинской территории.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в эфире информационного телемарафона.

"Очень мощный запас ракет у них остается. Они будут бить по нам до конца конфликта, и это может увеличиваться. К этому надо быть готовыми. Еще по городам будут бить, по Киеву. Когда не удается на суше и в воздухе, будут пытаться ракетные удары устраивать", - сообщил Арестович.

Видео дня

По его данным, враг ввел на территорию Украины 90 процентов своего военного потенциала, треть из которого уже обезврежена - уничтожена или недееспособна.

"Есть определенные резервы, до 10 батальонно-тактических групп. Но на таком размахе боевых действий можно не волноваться вообще. Новых взять негде. Что-то они могут "наскрести", где 10 тыс., но если они теряют по несколько сотен, тысяч в сутки, то на 10 суток их хватит", - добавил Арестович.

Вас также могут заинтересовать новости:

Россия вторглась на территорию Украины 24 февраля около 5:00 утра. Путин назвал войну с суверенным государством "военной операцией", призванной якобы "демилитаризовать" и "денацифицировать" страну.

Оккупанты с невиданной дерзостью и жестокостью обстреливают жилые районы украинских городов и населенных пунктов, используя артиллерию, реактивные системы залпового огня и баллистические ракеты.

Действия Кремля осудил фактически весь мир.