Бойцы получили каски и бронежилеты

Батальон оперативного реагирования "Луцк" и сотрудники полиции, которых направляют на передовую, получили 70 бронежилетов и 300 касок. Об этом сообщает сайт Верховной Рады "Голос Украины".

Как сообщил командир батальона оперативного реагирования "Луцк" Александр Тиводар, это стало возможным благодаря Фонду Игоря Палицы "Только вместе".

"Мы практически обеспечены всем необходимым, в том числе бронежилетами и касками, которые предоставил нам Фонд "Только вместе" и непосредственно Игорь Палица. Подразделение выполняет боевые дежурства не только на территории Волыни, но и в других регионах нашей страны, где происходят боевые действия. В бою такая защита очень важна, ведь каски и бронежилеты защищают от осколков голову и туловище бойца. Каски прошли все необходимые проверки, они новенькие. Мы используем только те элементы защиты, которые сертифицированы", - отметил командир батальона оперативного реагирования "Луцк" Александр Тиводар.

Видео дня

По его словам, батальон "Луцк" находится в составе сил территориальной обороны Волынской области, однако из-за относительно спокойной ситуации в регионе опытных бойцов отправляют на передовую.

"Мы выполняем те задачи, которые нам дает штаб бригады территориальной обороны, у которой мы в оперативном подчинении. Сейчас наши бойцы есть на границах Киевской области. Они обнаруживают ДРГ и обеспечивают охрану населенных пунктов, которые остались без руководства. Также мы обеспечиваем разминирование, охрану конвоев и защиту от мародеров", – рассказал Александр Тиводар.

Как сообщает "Голос Украины", на минувшей неделе Фонд Игоря Палицы "Только вместе" также передал батальону "Луцк" шесть автомобилей КрАЗ повышенной проходимости, средства связи и другое необходимое оборудование.     

Вас также могут заинтересовать новости: