Вскоре "вагнеровцы" покинут город-крепость, говорит их главарь / скриншот

Евгений Пригожин заявил, что из-за снарядного голода "вагнеровцев" 10 мая выведут из Бахмута. "Я вывожу подразделения ЧВК Вагнер из Бахмута, потому что при отсутствии боеприпасов они обречены на бессмысленную гибель", — заявил главарь ЧВК "Вагнера".

По словам Пригожина, уже месяц Минобороны РФ выделяет его наемникам лишь не более 10% от необходимого количества боеприпасов. Поэтому "вагнеровцы" выходят из Бахмута в тыловые лагера, "чтобы зализать раны":

"Официально обращаюсь к начальнику Генерального штаба РФ, министру обороны, верховному главнокомандующему РФ и народу России. Заявляю от имени бойцов ЧВК "Вагнера", от имени командования ЧВК "Вагнера", что 10 мая мы вынуждены передать позиции в населенном пункте Бахмут подразделениям Министерства обороны РФ и вывести остатки ЧВК "Вагнер" в тыловые лагеря, чтобы зализать раны. Я вывожу подразделения ЧВК "Вагнер", потому что при отсутствии боеприпасов они обречены на бессмысленную гибель".

Заявления Пригожина о потерях "вагнеровцев" в Бахмуте

Накануне 4 мая основатель ППК "Вагнер" Евгений Пригожин пожаловался на нехватку боеприпасов и колоссальные потери среди его боевиков. В этом обращении он обматерил министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба РФ Василия Герасимова.

Это не первый эпизод грызни между ЧВК "Вагнера" и Минобороны РФ. Ранее Пригожин неоднократно жаловался на колоссальные потери боевиков в городе-крепости и призвал предоставить им боеприпасы.

Ранее Пригожин признал, что россияне начали "эту хорошую спецоперацию", но получили "п*здюлей" по многим направлениям.

Вас также могут заинтересовать новости: