В Чернигове оккупанты расстреляли мирных людей в очереди за хлебом / скриншот с видео

Более недели назад СБУ допросила пленного оккупанта, который рассказал о приказе командования армии РФ стрелять по мирным жителям. Это враги и делают на протяжении всей войны. Путинские террористы уже совершили тысячи военных преступлений, а сегодня в список добавилась трагедия в Чернигове.

Как передает "Суспильне", в одном из спальных районов оккупанты расстреляли невооруженных украинцев, которые стояли в очереди за хлебом. С места сообщается о как минимум десяти погибших. На видео ниже показываются ужасные последствия российского террора мирных жителей. В ролике демонстрируется место трагедии и попытки людей транспортировать раненного.

Расстрелы жителей, как и бомбардировка гражданской инфраструктуры, совершаются с одной целью — посеять панику. Оккупанты увидели стойкость украинцев и теперь нарушают все международные конвенции в попытке сломить дух народа.

Видео дня

Война Российской Федерации против Украины

  • Напомним, 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости: