Оккупант стрелял в ребенка / фото facebook.com/ndslohmatdyt

Российский оккупант безжалостно убил отца многодетной семьи в Буче Киевской области на глазах у 14-летнего сына.

Трагедия произошла 17 марта. Об этом сообщили в "Охматдете".

Мужчину расстрелял захватчик, назвав, что он предупреждал, что у него нет оружия.

Видео дня

Расстрелянный - 47-летний Руслан Нечепуренко. Они вместе с 14-летним сыном Юрием отправились за лекарствами и гумпомощью в центр оккупированной Бучи.

"Мы ехали на велосипедах, когда из-за дома вышел российский военный. Мы остановились, подняли руки, сказали, что у нас нет оружия. Но солдат начал стрелять по отцу. Он упал. Далее военный начал стрелять по мне, две пули попали в руку. Я повалился на землю. Солдат еще выстрелил в капюшон, но пуля не задела голову",— рассказывает 14-летний Юра, сын погибшего.

Парень пролежал на земле, пока оккупант ушел, а потом побежал в ближайшее убежище, где ему оказали первую медицинскую помощь.

Оккупант стрелял в ребенка / фото facebook.com/ndslohmatdyt

Два дня семья не могла забрать тело отца. Когда это удалось, на руке убитого уже не было белой повязки, идентифицирующей мирных жителей. Ее сняли российские военные. Кроме этого, украли телефон, кошелек и даже ключи от дома. Жена убитого рассказывает, что российский изверг стрелял прицельно: в сердце и голову. Семье пришлось самостоятельно хоронить отца во дворе своего дома.

Семья чудом эвакуировалась в Черкасскую область, а вчера приехала в "Охматдет", чтобы получить медицинскую помощь сыну и официально зафиксировать ранения. Мальчик получил пулевое ранение в руку, плечо и палец. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Вас также могут заинтересовать новости: