Спасатели ГСЧС попали под ночную атаку дронов на Киев / коллаж УНИАН, фото скриншот

В условиях полномасштабной войны с Россией каждый вызов для спасателя ГСЧС может оказаться последним. В ночь на 25 ноября одна из команд службы попала под ночную атаку дронов на Киев.

Об этом заявила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. В ведомстве уточнили, что эта ночь стала тяжелым вызовом как для столичных спасателей, как и для всех жителей столицы. 

"Эту ночь и утро мы запомним надолго, а наши мужественные столичные спасатели, пожалуй, на всю жизнь", - говорится в сообщении. 

В ГСЧС показали видео, как команда спасателей попала под удары врага и была вынуждена прятаться в "импровизированном" бомбоубежище. К сожалению, из-за войны с РФ в таких условиях работает подавляющая часть экстренных служб во время каждой воздушной атаки. 

"Все, возможно, сегодня мы уже не вернемся домой", - об этом думали наши мужественные титаны, которые, стремясь помочь мирным жителям, сами попали под удары врага", - акцентирует ГСЧС. 

Западные СМИ опубликовали запрещенные кадры работы ПВО в Киеве

Сегодня The Sun совместно с Reuters опубликовали "запрещенные" кадры работы систем ПВО, которые Украина получила для сдерживания воздушных атак РФ от партнеров. По данным УНИАН, есть большая вероятность, что в кадре показана работа ультрасовременных систем Skynex или Skyranger. Эту технику Украине передал немецкий концерн Rheinmetall. 

Как известно, ночью Россия атаковала Киев и другие регионы волной дронов "Шахед". Силы ПВО сбили 71 цель из 75 запущенных БПЛА. 

Вас также могут заинтересовать новости: