По словам эксперта, это сопротивление очень важно, потому что оно способствует действиям украинских защитников по поражению складов / фото ua.depositphotos.com

Мелитопольские партизаны помогают украинским военным. Они уничтожают железнодорожные объекты, задерживают логистику противника и информируют украинские силы о передвижении подразделений оккупантов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил военный эксперт Александр Мусиенко во время информационного телемарафона.

"Мы видим, что Мелитополь - это один из оплотов украинского сопротивления на Запорожском направлении. Мы знаем, что там очень существенно действуют украинские партизаны, которые переходят к уничтожению железнодорожных объектов. Кроме того, они продолжают оказывать сопротивление, задерживая логистику противника. Ну и информируют украинские силы о передвижении подразделений (оккупантов - УНИАН), подвозе техники, и тому подобное", - отметил он.

Видео дня

По словам эксперта, партизанское сопротивление очень важно, потому что оно помогает украинским защитникам уничтожать склады врага. Мусиенко также добавил, что Мелитополь сейчас – это крупный логистический хаб оккупантов, который распространяет вооружение по всему Запорожскому направлению.

Ранее УНИАН уже сообщал о красноречивой реакции жителей Мелитополя на удар ВСУ по базе оккупантов. Украинцы ненавидят рашистов и желают им смерти, даже на временно оккупированных территориях люди искренне радуются провалам россиян.

Вас также могут заинтересовать новости: