Военные РФ не смогут питать свою армию / фото ua.depositphotos.com

Войска РФ остались без канала логистики на Донетчине, из-за чего оккупантов теперь ждет перспектива каскадного обвала обороны по всей линии фронта.

Об этом заявил эксперт Defense Express Иван Киричевский в эфире телеканала "Эспрессо".

"У россиян есть перспектива каскадного обвала обороны по всей линии фронта. Россиянам был нужен Купянск, чтобы подвозить боеприпасы и другие ресурсы для войск, которые были сосредоточены на новозахваченных территориях Луганщины и Донетчины", - пояснил он.

Видео дня

По словам Киричевского, железная дорога через Купянск была единственным маршрутом, чтобы питать российские войска, которые сосредоточены на этих просторах.

"Россияне будут пытаться оказывать давление, бросая пушечное мясо и достреливать остатки боекомплекта. Сейчас россияне находятся в том состоянии, что ВСУ удастся удержать оборону на Донбассе, на тех рубежах, что есть сейчас", - добавил эксперт.

Как сообщал УНИАН, Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный сообщил, что украинские защитники с начала сентября освободили от оккупантов более 3 000 квадратных километров территорий Украины.

Сегодня, 11 сентября, в утренней сводке Генеральный штаб ВСУ отметил, что наши подразделения зашли в Купянск, продолжается освобождение населенных пунктов Купянского и Изюмского районов Харьковской области.

Вас также могут заинтересовать новости: