В Мариуполе раздавались мощные взрывы / фото ua.depositphotos.com

В Мариуполе, Мангуше и Никольском произошли несколько мощных взрывов. Известно о попадании в расположение российских оккупантов.

Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко. По его словам, по меньшей мере три громких взрыва было слышно поздно вечером 12 февраля.

"Известно о попадании в расположение оккупантов в поселке Никольское в помещении школы №3", - сообщил Андрющенко.

Видео дня

Он также добавил, что после взрывов еще некоторое время были слышны звуки детонации. "Час понадобился оккупантам, чтобы придумать версию со сбитием "Точки У", что никак не соответствует действительности", - отметил советник мэра.

Война в Украине - ситуация в Мариуполе

Как сообщал УНИАН, 7 февраля Андрющенко сообщил, что в Приморском районе Мариуполя прогремело семь взрывов. По его словам, серия взрывов прогремела в районе порта, куда российские оккупанты недавно завезли технику и ПВО.

Также семь взрывов в оккупированном Мариуполе прогремело 31 января. Сообщалось о прилетах между поселками Виноградное и Пионерское. А 24 января в городе произошел взрыв в казарме, в которой находилось более 200 оккупантов, и которую накануне обозначили участники группы сопротивления.

В начале января городской голова Вадим Бойченко сообщил, что во временно оккупированном Мариуполе находятся более 30 тыс. россиян возле города они готовят оборонительные линии.

Вас также могут заинтересовать новости: