Боевики под Авдеевкой открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия / фото radiosvoboda.org

На Донбассе 4 сентября были зафиксированы один факт нарушения режима прекращения огня. Боевых потерь и ранений в результате выстрелов среди личного состава Объединенных сил нет.

Читайте такжеС завтрашнего дня КПВВ на Донбассе переходят на осенний график работы

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Видео дня

Неподалеку от населенного пункта Авдеевка боевики произвели одиночные выстрелы из гранатометов и несколько коротких очередей из стрелкового оружия.

"На провокации врага наши защитники огонь в ответ не открывали", - отметили в штабе ООС.

С начала текущих суток, 5 сентября на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксированы.

По информации штаба ООС, в районе проведения операции должным образом выполняют задания и другие подразделения Объединенных сил.

"Подразделения Вооруженных Сил Украины совместно с пожарными ГСЧС участвуют в тушении огня около населенных пунктов Лопаскино, Трехизбенка, Новгородское и Красногоровка. К ликвидации пожаров привлечено необходимое количество техники и личного состава", - сообщили в пресс-центре.

Кроме того, в прифронтовых районах саперы Объединенных сил разминировали более десяти гектаров территории, нашли и передали на уничтожение 58 взрывоопасных предметов.

Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. За минувшие сутки они отремонтировали 11 домов. Еще в девяти объектах работы продолжаются.

Ситуация в зоне ООС: что известно