Россия признала, что потеряла инициативу в районе Киева / фото REUTERS

Российские подразделения, понесшие тяжелые потери, были вынуждены вернуться в Беларусь и Россию для реорганизации и пополнения запасов.

Об этом говорится в отчете Минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

"Российские части, понеся большие потери, были вынуждены вернуться в Беларусь и Россию для переформирования и пополнения запасов. Такая деятельность оказывает дополнительное давление на и без того напряженное материально-техническое обеспечение России и демонстрирует трудности, которые Россия имеет с реорганизацией своих подразделений в передовых районах в пределах Украины", – говорится в отчете.

Видео дня

В британском Минобороны считают, что Россия, вероятно, продолжит компенсировать свои сниженные возможности наземного маневра с помощью массовых артиллерийских и ракетных ударов.

"Заявленная сосредоточенность России на наступлении на Донецк и Луганск, вероятно, является молчаливым признанием того, что она пытается поддерживать более чем одно важное направление наступления", – добавили в Минобороны Британии.

Ранее британская разведка назвала две причины вывод российских войск из-под Киева. Отмечается, Россия признала, что потеряла инициативу в районе Киева, наступление российских оккупантов там не достигло своей цели.

Вас также могут заинтересовать новости: