Развалюхи едут в Украину: Россия собралась воевать советской техникой - разведка

По данным украинской разведки, армия России уже готовится применять устаревшую советскую военную технику в полномасштабной войне против нашей страны.

Как сообщает ГУР Минобороны, все из-за того, что оккупанты несут потери в технике.

Разведка отмечает, что для восстановления своих боевых возможностей ВС россии все чаще прибегают к использованию техники советского производства, которая с 1970-х годов находилась на базах хранения. Речь идет о САУ "Мста-С", "Акация", Гвоздика"; РСЗО "Ураган" и "Точка-У".

Видео дня

"Значительное внимание уделяется увеличению возможностей артиллерийских и ракетных подразделений для совершения непрерывных обстрелов украинских городов", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что штатные кремлевские пропагандисты активно рекламируют новые образцы российской техники. Они называют ее уникальным оружием и описывают любимой фразой "аналогов нет". За более чем 50 дней с момента полномасштабного вторжения РФ в Украину наши бойцы захватили немало боевых машин врага. И два образца оказались очевидным примером коррупции в армии Путина, ведь это советская техника в современных цветах.

Вас также могут заинтересовать новости: