РФ осуществила массированную воздушную атаку утром 18 мая / t.me/andrii_nebytov

Появились фото сбитых над Киевом во время воздушной атаки РФ ракет. Начальник ГУ Нацполиции в Киевской области Андрей Небитов подчеркнул, что планы врага поразить столицу ударами в очередной раз провалились благодаря успешной работе ПВО.

Полицейские проводят осмотры мест падения обломков и фиксируют повреждения. 

В настоящее время существенных разрушений не зафиксировано, травмированных лиц нет. 

Видео дня

Граждан в очередной раз призвали не касаться обломков ракет, БПЛА или других неизвестных предметов. В случае их обнаружения нужно сообщить правоохранителям по спецлинии "102". По возможности необходимо ограничить доступ посторонних лиц к месту происшествия и ждать прибытия специальных служб.

ОБНОВЛЕНО 9:45. В свою очередь начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко на своей странице в Facebook отметил, что ночью область подверглась очередной террористической атаке российских оккупантов.

"Фактов попаданий в области не зафиксировано. Пострадавшие также отсутствуют. В нескольких громадах обнаружено падение обломков во двор людей. Уже есть информация о повреждении нескольких частных домов", - сообщил он.

t.me/andrii_nebytov

По словам Кравченко, эти повреждения незначительны: выбиты окна и поврежден шифер крыши.

Кроме того, обломками повреждены два автомобиля. "Оперативные группы продолжают свою работу по выявлению и фиксации последствий террористической атаки", - добавил глава ОВА.

Массированная атака России 18 мая 2023 года - главное

Россия уже в девятый раз с начала мая осуществила воздушную атаку на Киев. ПВО утром 18 мая также сработала в Винницкой области. 

По информации КМВА, утром над Киевом были сбиты все вражеские цели. Наибольшие повреждения зафиксированы в Дарницком районе - там было возгорание на территории гаражного кооператива. Пожар ликвидирован. В остальных районах могут быть падения обломков на припаркованные автомобили, придомовую территорию или лесопарковую зону. 

Предварительно, атака на Киев была осуществлена из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, Ту - 160 из района Каспия, вероятно - крылатыми ракетами типа Х-101/555. После запуска ракет враг задействовал над столицей свои разведывательные БПЛА. 

Ночью РФ также ударила по Одессе, большинство ракет было уничтожено над Черным морем, однако есть попадание в объект промышленности. В результате удара один человек погиб, еще двое получили ранения. 

Генштаб, в свою очередь, уточняет, что за прошедшие сутки противник нанес 15 ракетных ударов, в частности по городам Бахмут, Херсон и Одесса. Кроме того, зафиксированы 42 вражеских авиационных удара и 101 обстрел из реактивных систем залпового огня.

Вас также могут заинтересовать новости: