Российская крылатая ракета "Калибр" / фото скриншот

Авиационный эксперт и менеджер авиационного сектора Богдан Долинце высказался о российском ВПК, в частности прокомментировал изготовление крылатых ракет. Также специалист описал процесс доставки ракет к кораблям.

"Во-первых, это принятие решения российским руководством, и после этого происходит планирование по атаке. Несколько дней у россиян занимает разработка планов и маршрутов для тех ракет, которые у них есть. Некоторое время у них забирает поставки ракет и средств поражения на корабли, подводные лодки, аэродромы", - сказал Долинце в эфире телеканала "Эспрессо".

По словам эксперта, рашисты продолжают изготавливать ракеты типа Х.

Видео дня

"За восемь месяцев войны россияне изготовили больше, чем полтысячи таких ракет. Но мы понимаем, что скорость производства не является высокой. Количество ракет, которые они способны производить, где-то 100-120 крылатых ракет в месяц. И речь может идти о нескольких ударах по Украине ежемесячно", - добавил Долинце.

Война в Украине: ракеты РФ

Ранее военный эксперт Олег Жданов отметил, что самыми опасными для Украины являются гиперзвуковые ракеты "Кинжал"

Военным ВСУ удается сбивать 60% всех выпущенных Россией ракет.

Другой эксперт Роман Свитан отмечал, что Россия за год может изготовить крайне мало ракет, ведь санкции сильно ударили по ВПК.