Львов остался без света из-за обстрела России / фото УНІАН

Львов остался без света из-за массированной ракетной атаки оккупантов по территории Украины.

Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовой.

"Весь город – без света. Ждем дополнительную информацию от энергетиков. Могут быть перебои с водоснабжением. Оставайтесь в укрытиях", – написал он.

Позже Садовой отметил, что трамваи и троллейбусы в городе не курсируют: "После завершения тревоги на дороги отпустим дополнительные автобусы".

Также из-за отсутствия электроэнергии во Львове временно приостановлена подача отопления и воды.

"Переходим на работу дизель-генераторов", – добавил мэр Львова.

Обновлено. По состоянию на 18:20 половина Львова уже с электроэнергией. Водоснабжение в городе восстановлено на 70%. Часть домов обеспечены только на первых этажах, но это на время, сообщил Садовой.

"Тепло. Запускаем городские ТЭЦ, работаем над восстановлением теплоснабжения и подачей горячей воды. Если не произойдет чрезвычайная ситуация, то сады и школы завтра будут работать в обычном режиме. Общественный транспорт. Автобусов на вечер запустили больше. Параллельно возобновляем работу электротранспорта. 75% светофоров уже работают", – отметил мэр Львова.

Как сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий, зафиксировано два ракетных удара по электроподстанции во Львовской области:

"Яворивский, Львовский и Червоноградский районы без электроэнергии. Из-за ракетного удара по энергетическому объекту в области применяют экстренные отключения электроэнергии. Графики плановых отключений не действуют".

Как сообщал УНИАН, 23 ноября российские войска совершили очередную массированную ракетную атаку по территории Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: