Россия обстреляли Одессу ракетами / фото ОГС

Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко прокомментировал ракетный удар России по Одессе 23 апреля.

Видеообращение по этому поводу он опубликовал в своем Telegram-канале.

"Сегодня противник нанес ракетный удар по Одессе. К сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Погибла трехмесячная девочка. Поврежден жилой дом и объекты инфраструктуры. Во время удара нашим подразделениям ПВО удалось сбить две ракеты, которые также целили по гражданским объектам", – отметил он.

По словам Марченко, угроза повторного ракетного удара все еще сохраняется.

"Мы никогда этого не простим и отомстим за всех. Мы достанем эту нечесть даже в аду, где ей уже зарезервировано отдельное место. Единственная цель данной атаки – это террор мирного населения Одесской области. И Россия является ничем иным, как государством-террористом. Для нелюдей давно уже нет ничего святого. И этот удар в очередной раз показал их настоящее лицо", – добавил глава ОВА.

Напомним, сегодня в Одессе в результате ракетного удара повреждены объекты инфраструктуры, также поврежден многоэтажный жилой дом, в котором начался пожар, выбиты стекла. Известно о шести погибших и 18 раненых.

Вас также могут заинтересовать новости: