Сейчас известно о более 60 пострадавших / фото ГСЧС

Число погибших в результате ракетного удара по Чернигову продолжает увеличиваться, среди убитых Россией – 25-летняя лейтенант полиции.

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко в своем Telegram-канале сначала сообщил об 11 погибших. 

"11 погибших, 22 травмированных по состоянию на сейчас. Есть заявления о по меньшей мере трех без вести пропавших", - заявил министр.

Клименко подчеркнул, что под завалами еще есть люди.

"Продолжается поисково-спасательная операция. С пострадавшими работают психологи", - отметил чиновник.

Он сообщил, что среди погибших в результате российского обстрела - 25-летняя лейтенант полиции.

"Женщина жила в соседнем доме, находилась дома на больничном. Смертельное осколочное ранение", - отметил министр.

В свою очередь заместитель руководителя Офиса президента Украины Алексей Кулеба заявил, что сейчас известно о 50 пострадавших, из которых трое детей.

"Разрушено восьмиэтажное здание, повреждены четыре многоэтажки, больница, учреждение высшего образования, десятки авто", - рассказал он.

Обновлено в 13:07. Позже глава МВД проинформировал, что количество погибших возросло до 13, еще более 60 человек травмированы. Среди пострадавших – двое детей. 

Обновлено в 13:42. И.о. мэра Чернигова Александр Ломако заявил, что в настоящее время известно о 14 погибших и 61 пострадавшем. Поисково-спасательная операция продолжается.

Он добавил, что, предварительно, 16 домам нанесены повреждения, преимущественно вылетели окна. Продолжается обход и обследование квартир.

Обновлено в 15:52. По данным ГСЧС, в Чернигове в результате атаки погибли уже 15 человек, 61 человек пострадал, из них – три ребенка. 

Три человека были спасены из-под завалов. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Обновлено в 16:54. В ГСЧС обнародовали данные о новом количестве жертв.

"По обновленной информации, погибли 17 человек, в том числе два человека скончались в больнице", - говорится в сообщении спасателей. 

Кроме того, 60 человек пострадали.

Ракетные удары по Чернигову 17 апреля: что известно

Оккупационная армия России сегодня, 17 апреля, нанесла три ракетных удара почти по центру Чернигова, в результате есть жертвы и пострадавшие.

И. о. Черниговского городского головы Александр Ломако заявил, что речь идет о прилете по объекту социальной инфраструктуры.

Начальник Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус сообщил, что в городе повреждено очень много многоэтажных домов, гражданская инфраструктура, уничтожены десятки единиц транспортных средств.

Впоследствии президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Чернигове в результате ракетного удара российских захватчиков известно уже о 10 погибших и 20 пострадавших.

Вас также могут заинтересовать новости: