Оккупанты ударили по Днепру / фото Телеграм-канал Сергей Лысак

В результате ракетного удара российских оккупантов по медучреждению в Днепре погиб один человек. Также изначально сообщалось о 15 раненых.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram. "Российские террористы в очередной раз подтверждают свой статус борцов со всем гуманным и честным. Ракетный удар по поликлинике в городе Днепре. По состоянию на сейчас один человек погиб и 15 ранены", - отметил он.

По словам Зеленского, на месте продолжается ликвидация последствий обстрела и спасение пострадавших, привлечены все необходимые службы. 

14:00 - В результате ракетного удара по медучреждению в Днепре ранены 25 человек. Госпитализированы – 19, из них двое детей. Четверо раненых лечатся амбулаторно. Также есть двое погибших и трое пропавших без вести, сообщил первый заместитель председателя ОВА Орлов.

13:48 - Из-под завалов здания ветклиники, в которую также попал враг, достали тело погибшего мужчины.

"Сегодняшняя ракетная атака по Днепру унесла жизни двух человек", - сообщил Лысак.

13:17 - по данным главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака, уже 23 пострадавших в Днепре. "21 – в стационаре, из них трое – "тяжелые". Погиб мужчина 69 лет. Он просто проходил мимо, когда ракета российских террористов попала по городу", - сообщил Лысак.

12:38 в Днепре полсотни спасателей и 17 единиц техники тушат пожар на месте ракетного удара. Огонь охватил 1 тыс. кв. м пораженного медучреждения. Трехэтажка частично разрушена.

Лысак отметил, что все еще тушат пламя и в соседнем здании. Его уже удалось локализовать. Там продолжаются поиски человека, который может находиться под завалами.

12:23 - глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщил, что среди раненых есть двое детей. "В целом количество пострадавших устанавливается", – отметил он.

По данным Лысака, кроме медучреждения и ветеринарной клиники еще повреждены частные и многоквартирные дома.

12:25 - Лысак уточнил, что раненые дети - это мальчики 3 и 6 лет. "Оба госпитализированы. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести", - уточнил он. По его данным, госпитализированы и 11 взрослых, из них двое – "тяжелые".

Недавние удары по Днепру

Перед этим глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак проинформировал, что в результате ракетного удара оккупантов по Днепру было попадание в медучреждение.

Кроме утреннего удара оккупанты били по Днепру и области еще и ночью. Вследствие чего были прилеты в Никопольском районе. А в Днепре разрушениям подверглись жилые дома, сгорели два частных предприятия.

Вас также могут заинтересовать новости: