РФ дважды угатила по Никополю: есть разрушения и жертвы / фото Сергей Лысак в Telegram

В воскресенье, 30 апреля, российские оккупанты дважды атаковали Никополь на Днепропетровщине из тяжелой артиллерии. Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, в результате вражеской атаки есть разрушения и жертвы.

"Погиб 48-летний местный житель. Пострадали 46-летняя женщина и 80-летний мужчина. В городе повреждены 6 многоэтажек и столько же частных домов. А еще несколько хозяйственных сооружений, два газопровода, линия электропередач. Последствия обстрелов выясняются", - сообщил он.

Враг также обстреливал город из ствольной артиллерии ночью, сообщил глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко. Было повреждено 7 частных домов, 7 хозяйственных сооружений, теплица, автотранспорт, линия электроснабжения, однако жертв среди населения удалось избежать.

Видео дня

Обстрелы Днепропетровщины - последние новости 

В течение последних месяцев российские оккупанты не прекращают террор против жителей прифронтовой Днепровской области Украины. Ударов из артиллерии подвергается, в частности, Никопольский район. 26 апреля под вечер враг атаковал район из артиллерии, пострадали двое гражданских. 17 апреля в Никопольском районе был ранен один человек в результате вражеских обстрелов.

12 апреля Россия ударила по Никополю и повредила более 10 частных домов. Пострадавших вытаскивали из-под завалов.

Также враг атакует регион беспилотниками. В конце марта вражеские дроны атаковали Никополь и Марганецкую общину, в результате чего пострадал мужчина.

Вас также могут заинтересовать новости: