Россияне заставляют мобилизованных из "Л / ДНР" брать российское гражданство / фото ua.depositphotos.com

Оккупанты заставляют мобилизованных из временно оккупированных Донецкой и Луганской областей отказываться от паспортов "Л/ДНР" в пользу российского гражданства.

"Российская преступная власть продолжает меры по принудительной паспортизации населения оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Так, военное руководство Вооруженных сил РФ в обязательном порядке требует от всех мобилизованных с ранее оккупированных территорий подписывать долговременные контракты на прохождение военной службы в армии РФ", - сказано в вечерней сводке Генштаба. 

Отмечается, что для этого необходимо обязательно иметь среди остальных документов копию паспорта гражданина РФ.

Видео дня

"Таким образом оккупанты пытаются заставить отказаться от так называемого "паспорта Л/ДНР" в пользу российского гражданства. В противном случае военнослужащим и членам их семей угрожают в отказе всех установленных выплат и социальной защиты предусмотренного для военнослужащих ВС РФ", - рассказали в Генштабе.

Мобилизация на оккупированных территориях

Российские захватчики заставляют жителей оккупированных территорий участвовать в войне против Украины, проводя принудительную "мобилизацию". Враг не принимает во внимание даже возраст "призывников". В январе оккупанты приняли решение бросать на войну выпускников школ. В Донецкой области ставят  на воинский учет мужчин от 1995 до 2005 года рождения, на Луганщине – подростков 2006 года рождения.

В Крыму тем временем ищут лиц, которые еще не принимали участия в боевых действиях против Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: