Российские потери в Украине серьезно продвинулись к новой психологической отметке / фото facebook.com/28brigade

Потери России в Украине по состоянию на субботу, 23 июля, серьезно продвинулись к новой "красной линии" - уже уничтожены приблизительно 39 240 врагов.

За сутки в нашей стране были ликвидированы еще 240 противников, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook.

На украинской территории также были ликвидированы четыре вражеских танка, девять боевых бронированных машин, одна артиллерийская система, две реактивных системы залпового огня, один беспилотник оперативно-тактического уровня и 17 единиц автомобильной техники.

Видео дня
Вражеские потери в Украине серьезно продвинулись к новой психологической отметке / инфографика facebook.com/GeneralStaff.ua

Напомним, РФ без объявления войны Киеву вторглась на украинскую территорию рано утром 24 февраля. Противники отрывали огонь и по военным, и по гражданским объектам. Враги утверждали, что хотели "защитить" жителей Донбасса, но из-за них только в Мариуполе Донецкой области погибли более 20 тысяч человек.

Украинские воины давали достойный отпор противнику. По состоянию на 22 июля на нашей земле были уничтожены около 39 тысяч оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: