За 22 марта ВСУ уничтожили 660 российских оккупантов / фото t.me/V_Zelenskiy_official

За 23 марта украинская авиация нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

"Украинская авиация за минувшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Также наши защитники сбили две управляемые авиационные ракеты Х-59 и 4 БпЛА разных типов", - сообщает Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook.

В Генштабе также отметили, что подразделения ракетных войск и артиллерии, в то же время, поразили пункт управления, район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, зенитно-ракетный комплекс и два склада горюче-смазочных материалов.

Видео дня

Что касается оккупантов, то россияне за сутки нанесли 37 авиационных и четыре ракетных удара по территории Украины, один из которых - по Краматорску. Еще враг совершил 82 обстрела из реактивных систем залпового огня.

"Вероятность нанесения ракетных ударов остается достаточно высокой по всей территории Украины", - отметили в Генштабе.

Потери России на 23 марта-данные Генштаба ВСУ

Как писал УНИАН, общие боевые потери России с 24 февраля 2022 года ориентировочно составили около 168 тысяч 150 человек личного состава.

Также РФ потеряла: танков - 3 тыс. 570; боевых бронированных машин - 6 тыс. 898; артиллерийских систем - 2 тыс. 608; РСЗО - 511.