В Кривом Роге женщина шокировала раненых бойцов ВСУ вопросом - чего не сдались в плен / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

В Кривом Роге - городе, который часто становится мишенью ракетных атак РФ, случился "ватный" скандал из-за пророссийски настроенной женщины: она обвинила раненых бойцов Вооруженных сил Украины в том, что они не сдались в плен россиянам.

Инцидент произошел в городской клинической больнице №2. Соответствующий ролик опубликовал телеграм-канал "СВОЇ. Кривий Ріг". 

В кадре раненые военные спросили у женщины, почему она "бросила" им в лицо такое несправедливое обвинение: "Мы что тут бегаем просто так, что вы подразумевали под тем, что мы должны были сдаться в плен?", - спросил один из них.

Но в ответ получил еще более "убийственную" аргументацию: 

"А чего вы не сдались в плен, вы не были бы ранены и живы остались бы", - заявила жительница Кривого Рога.

На встречный вопрос о том, знает ли она, что россияне творят с солдатами ВСУ в плену, женщине было нечего ответить. 

Армия РФ убивает и издевается над своими пленными 

Напомним, что армия РФ известна на фронте в Украине своими военными преступлениями и нарушением всевозможных конвенций, которые предполагают соблюдение определенных человеческих ценностей, даже во время войны. В частности, они регулярно издеваются и убивают солдат ВСУ в плену, полагая, что им за это ничего не будет.

6 марта всех украинцев шокировал случай о героической гибели солдата ВСУ Александра Мациевского, который попал в плен РФ. Его россияне безоружным расстреляли после слов: "Слава Украине"

Отметим, что со своей стороны Украина чтит правила Женевской конвенции и обеспечивает оккупантам хорошие условия плена, несмотря на то, что они пришли к нам с войной. Недавно журналисты съездили в один из лагерей и показали, как солдат РФ даже кормят борщом.

Вас также могут заинтересовать новости: