Войска РФ продолжают мародерить / фото facebook.com_GeneralStaff.ua

Российские оккупанты вывозят с Голой Пристани и Новой Збурьевки Херсонской области награбленное имущество.

Об этом говорится в оперативной информации Генерального штаба Вооруженных сил Украины по российскому вторжению. "В отдельных населенных пунктах временно захваченной Херсонской области наблюдается активизация мародерства российскими захватчиками", - говорится в сообщении.

В частности отмечается, что оккупанты вывозят с Голой Пристани и Новой Збурьевки награбленное имущество, бытовую технику. Все это вывозится грузовыми автомобилями, которыми оккупанты доставляли боеприпасы своим подразделениям.

Видео дня

Мародерство российской армии

Как известно, российские захватчики с начала полномасштабной войны вывозят из домов украинцев ценности, бытовую технику и вещи. Весной они через Беларусь отправили домой курьерской службой более 2-х тонн краденых вещей. 

Когда российские войска бежали из Херсона и области, они вывезли коммунальное имущество. По данным Генерального штаба, они также забрали все медицинское оборудование из больниц Каховки и Новой Каховки.

Журналисты выяснили, что только из Херсона россияне вывезли более 15 тысяч предметов искусства и объектов исторического наследия.

Вас также могут заинтересовать новости: